ПОРТФОЛИО



Худышкина Танзиля Рифкатовна

педагог дополнительного образования
МБДОУ «ДС № 332 г. Челябинска»


           Мое педагогическое кредо:
Будь оптимистом!
Улыбка и ожидание от жизни и окружающих
людей только хорошего, поистине творят чудеса и помогают достичь намеченных целей.

педагогический Стаж: 28 лет

Квалификационная категория: высшая

                                                      Образование: высшее

17.01.2011 – 03.02.2012г
ГБОУ ДПО ЧИППКРО, Профессиональная переподготовка по «Технологии управления персоналом».
ДИПЛОМ № 1299, РЕГ. № 1242
 
2001 – 2005г
Челябинский государственный педагогический университет. Квалификация: «Организатор – методист дошкольного образования». Специальность: «Педагогика и методика дошкольного образования».
ДИПЛОМ ВСБ 0859344
 
1991 – 1994г
Челябинский педагогический колледж № 2. Специальность: «Дошкольное воспитание со специализацией». Квалификация: «Воспитатель. Руководитель изобразительной деятельности в дошкольных учреждениях».
ДИПЛОМ СТ № 748826


                   Курсы повышения квалификации:

02.02.2022 – 04.02. 2022г.
ГБУ ДПО " Региональный центр оценки качества и информатизации образования" 
«Совершенствование информационной компетентности педагога в условиях цифровой образовательной среды ДОО»
Регистрационный номер удостоверения 0371

17.01.2022 – 29.01. 2022г.
ГБУ ДПО ЧИППКРО
«Теория и методика воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС ДО»
Регистрационный номер удостоверения 112

15.02.2016 – 04.03. 2016г.
ГБУ ДПО ЧИППКРО
«Педагогическая деятельность  в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
Регистрационный номер удостоверения 1364

14.10 – 23.12. 2015г.
МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска
«Деятельность педагогических работников дошкольного образовательного учреждения в условиях введения и реализации ФГОС дошкольного образования»
Регистрационный номер удостоверения 15 - 213

22.04 – 04.05.2013г.
ГОУ ДПО «ЧИППКРО»
«Управление образовательными учреждениями в условиях введения Федеральных образовательных стандартов дошкольного образования» (72ч)
Регистрационный номер удостоверения 2648

04.04 – 19.04. 2011г.
ГОУ ДПО «ЧИППКРО»
«Управление ДОУ в условиях реализации ФГТ к структуре основных общеобразовательных программ дошкольного образования» (72ч)
Регистрационный номер удостоверения 2083
 
            Профессиональные достижения, результат:

ПУБЛИКАЦИИ, СМИ:


  2016г.   



  2016г.   
   Статья " Использование техники изонити в развитии детей старшего дошкольного возраста" в сборнике материалов Всероссийской научно - практической конференции.

    2016г. 
         Комплексно-тематическое планирование по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС дошкольного образования: метод. рекомендации для слушателей курсов повышения квалификации педагогов ДОО/сост. С.Н.Обухова, Т.Р.Худышкина, Н.Е.Макарова и др. - Челябинск: Цицеро, 2016.-158.
       В методических рекомендациях раскрываются современные подходы к планированию образовательной деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений, предлагаются материалы по планированию образовательных ситуаций с детьми дошкольного возраста по художественно-эстетическому развитию. Методические рекомендации содержат список предлагаемой литературы для педагогов ДОО. Издание предназначено для организации учебных занятий со слушателями курсов повышения квалификации педагогов ДОО по образовательным программам: «Теория и методика изобразительной деятельности в дошкольном образовательном учреждении», «Педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС дошкольного образования», «Современные образовательные технологии». Данное издание может быть рекомендовано студентам педагогических колледжей и университетов, родителям воспитанников.

   Комплексно-тематическое планирование по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста: методические рекомендации для слушателей курсов повышения квалификации педагогов ДОО/составители: С.Н.Обухова, Т.Р.Худышкина, Н.Е.Макарова, Ж.В.Морозова, Е.А.Мокеева, Т.В.Дубовик, Н.В.Васильченко, Н.М.Попкова.- Челябинск, 2014.-148с.

В методических рекомендациях раскрываются современные подходы к планированию образовательной деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений, предлагаются материалы по планированию образовательных ситуаций с детьми дошкольного возраста по художественно-эстетическому развитию. Методические рекомендации содержат список предлагаемой литературы для педагогов ДОО по предлагаемой проблеме. Издание предназначено для организации учебных занятий со слушателями курсов повышения квалификации педагогов ДОО по образовательным программам: «Теория и методика изобразительной деятельности в дошкольном образовательном учреждении», «Педагогическая деятельность в условиях перехода на ФГОС дошкольного образования», «Современные образовательные технологии». Данное издание может быть рекомендовано студентам педагогических колледжей и университетов, родителям воспитанников.

С 2005г по февраль 2013г
Являлась руководителем районного методического объединения педагогов дополнительного образования по внедрению ФГТ образовательной области «Художественное творчество»

2012 – 2013г
Организатор работы районной творческой группы по разработке и распространению среди ДОУ Челябинской области комплексно – тематического планирования образовательной области «Художественное творчество» к основной общеобразовательной программе дошкольного образовательного учреждения (взаимодействие с ГОУ ДПО «ЧИППКРО»)

2011 – 2012г
Работала в районной проектной группе «Разработка механизма взаимодействия с семьями воспитанников в условиях внедрения ФГТ…».

С 2010 по 2011г
Осуществляла научно-методическое сопровождение научно-прикладного проекта по теме «Разработка содержания образовательного процесса в соответствии с Федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования».

 
                                Награды, грамоты:

2012г
Премия имени Л.А. Бауин

2011г
Почетная Грамота МОиН Челябинской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днем знаний.

2010г.
Грамота Управления по делам образования г. Челябинска за многолетний труд, высокие показатели в профессиональной деятельности и в связи с Днем знаний.
Приказ № 1172-у от 26.07.10



Комментариев нет:

Отправить комментарий