среда, 15 апреля 2020 г.

#сидим дома
Рекомендуем обратить внимание на страницу «РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ОБ ИСКУССТВЕ. УРОКИ РИСОВАНИЯ, АППЛИКАЦИИ», и боковые вкладки «ПОХОД в МУЗЕЙ» и "СИДИМ и ТВОРИМ В ДОМИКЕ"

Для моих маленьких волшебников, которые сидят в теремочке

Самоизоляция – это не повод унывать, а время для совместного творчества с ребенком, время игр, экспериментов с изобразительными материалами, волшебства и сказки…
Давайте… поиграем?

— Терем-теремок! Кто в тереме живет?
Мышка – норушка (схемы изображения)
Лягушка – квакушка (схемы изображения)
Зайчик – побегайчик (схемы изображения)
Лисичка – сестричка (схемы изображения)
Волчок – серый бочок (схемы изображения)
Медведь косолапый (схемы изображения)


А теперь….
1.                    Можно устроить театр для всей семьи и даже онлайн – представление для бабушки и дедушки! Вы уже нарисовали билеты и афиши? Если нет, то пора приступать (варианты изображения: афиша, билетики)
Билеты готовы? Тогда….
2.                    Вырежьте фигурки для театра, которые вы нарисовали, приделайте шпажки ли трубочки от коктейлей. Играйте на сцене из коробки или прямо на стене, светя на фигурки фонариком из смартфона. Тогда у вас получится не просто театр, а теневой театр! (текстсказки) Приятного просмотра!
А ещё….
3.                     Можно построить теремок из чего угодно! Коробки, обрезки картона, остатки стройматериалов с ремонта, пластиковые баночки, которые некуда сдать на переработку, камни, сеточки, палки. Всё это может стать сказочным домом! А, если папа тоже дома и присоединит светодиод или положит внутрь гирлянду…. Ваш сказочный домик будет ещё и светиться!
4.                    Маски для того, чтобы превратиться в любимого героя и не только из сказки «Теремок» можно найти здесь.
5.                    Папье-маше проще, чем вы думали. Слепите из пищевой фольги любую фигурку, в миске соедините клей ПВА с водой, окунайте в смесь салфетки и наносите слоями на фольгу, давая им немного просохнуть. Раскрасить. Так можно создать целый город или персонажей из любимой книги.
6.                    Отдельный вид искусства, доступный детям с двух лет, при этом интересный и взрослым... Коллаж! Доставайте старые журналы, вырезайте детали нужной формы и цвета или просто картинки, которые понравились, а потом приклеивайте на большой лист (чем больше, тем лучше). Сделайте картину с сюжетом любимой сказки или абстракцию. А ведь так можно сделать всем друзьям и родным сюрпризы, которые вы подарите после окончания самоизоляции.

И давайте немного похулиганим J?
Это поднимет детям, да и взрослым, настроение.
На карантине надо часто мыть руки, но и вообще игры в ванной остаются полезными и веселыми! Разрешите ребёнку сделать себе "татуировки" специальными мелками для ванной, водорастворимыми фломастерами. Потом набираем ванную с пеной и пусть смывает их, наслаждаясь цветной водой и атмосферой озорства.

Всем желаем творческих успехов.
И конечно, здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий