среда, 6 января 2021 г.


 

Новый год —

самое время сделать что-нибудь необычное и мегамилое. Предлагаем посвятить пару часов созданию поделок с детьми. Творческие занятия очень сближают, поэтому пусть папа, бабушка с дедушкой и даже кот присоединяются. Скучно не будет!

 

 

 

Новогодняя мозаика из бусинок и стекляруса

 

Чтобы сделать это оригинальное новогоднее украшение, вам потребуются:

- пластилин или соленое тесто

- пластиковые крышки

- бусинки, бисер

- золотая краска (по желанию)

 

Покрасьте крышечки золотой краской, после чего заполните их пластилином или соленом тестом, сверху выложите мозаику из бусинок и стекляруса. Изготовление таких новогодних поделок под силу даже малышам.

 


Новогодняя мозаика из соленого теста

 

1. Раскатайте тесто при помощи скалки или любого др. предмета цилиндрической формы. Оставьте его на всю ночь сохнуть. Утром, когда соленое тесто почти высохло, но все еще остается пластичным, разрежьте его на небольшие кусочки разной формы. После этого дайте им окончательно просохнуть.


2. Спланируйте заранее, какой формы и размера будет ваше новогоднее украшение из соленого теста, как будет выложена мозаика. В нашем случае новогоднее украшение будет круглой формы, мозаика будет выложена в форме сердца. Выложите мозаику из кусочков соленого теста сначала на бумаге. При необходимости вы можете подравнять кусочки, чтобы придать им необходимую форму.




3. Теперь раскрасьте мозаику красками. Дайте краске полностью высохнуть.

4. Раскатайте еще один пласт из соленого теста, вырежьте из него круг под размер вашей мозаики. Аккуратно, по одному кусочку перенесите мозаику с бумаги на соленое тесто. Слегка вдавите каждый кусочек мозаики в тесто-основу. Дайте вашей поделке из соленого теста просохнуть.






5.
Теперь можно покрыть ее слоем клея для декупажа 
или клеем ПВА. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий